拜仁2018淄博市征地补偿新标准包括什么,江西省

作者:时政要闻

发文单位:江西省人大常委会

一些人可能会听说过征地补偿的一些相关内容,那么小编认为今天我们就应该以淄博市为例,共同讨论一下2018淄博市征地补偿新标准包括什么?根据相关的规定,对于征地补偿的是按照土地的具体面积来进行补偿的,具体看下面的文章。

发文单位:合肥市人民政府

发布日期:1997-4-18

淄博市国土资源局、财政局:

发布日期:1997-4-17

执行日期:1997-4-18

你市《关于审批淄博市征地地面附着物和青苗补偿标准测算调整成果的请示》(淄国土资呈〔2017〕373号)收悉。经研究,同意你市制定的征地地上附着物和青苗补偿标准(详见附件)。

执行日期:1997-4-17

生效日期:2001-8-24

本批复自下发之日起执行。

生效日期:1900-1-1

  江西省第八届人民代表大会常务委员会第二十七次会议根据省人民政府的提议,决定对《江西省特种行业治安管理条例》作如下修改:

拆建单位依照规定标准向被拆迁房屋的所有权人或使用人支付的各种补偿金。一般有:

各县、区人民政府,市政府各部门,各直属机构:

  一、第三十一条修改为:“违反本条例规定,未取得《特种行业许可证》擅自开业的,或者未在规定的期限内办理变更登记的,处以警告;情节严重的,没收违法所得。法律、行政法规另有规定的,从其规定。”

(1)房屋补偿费(房屋重置费),用于补偿被拆迁房屋所有权人的损失,以被拆迁房屋的结构和折旧程度划档,按平方米单价计算。

  为防治水污染,保护和改善环境,保证水资源的有效利用,充分发挥市政设施的社会效益,经济效益,环境效益,经研究决定,合肥市城市规划区内污水排放分期分批实行统一接管,特作如下通知:

  二、第三十二条修改为:“违反本条例第十三条规定的,依照《中华人民共和国治安管理处罚条例》的有关规定处罚,并视情节轻重,暂扣或者吊销《特种行业许可证》。”

(2)周转补偿费,用于补偿被拆迁房屋住户临时居住房或自找临时住处的不便,以临时居住条件划档,按被拆迁房屋住户的人口每月予以补贴。

  一、凡在城市规划区内的污水排放户,应按《合肥市排水规划》和本通知的规定,实施雨、污分流,污水应按指定的位置和控制指标排入城市污水管网系统,进入城市污水处理厂进行集中处理。

  三、第三十三条修改为:“违反本条例规定,有下列行为之一的,处以警告;情节严重的,没收违法所得,暂扣或者吊销《特种行业许可证》:

(3)奖励性补偿费,用于鼓励被拆迁房屋住户积极协助房屋拆迁或主动放弃一些权利如自愿迁往郊区或不要求拆迁单位安置住房,房屋拆迁补偿费的各项标准由当地人民政府根据本地的实际情况和国家有关法律政策加以确定。

  二、污水排放实行老城区(环城路以内5.2平方公里区域)雨、污合流,其他地区雨、污分流的排水体制。

本文由拜仁发布,转载请注明来源

关键词: